alex5511

18.11
23:45

Советы экспертов по выбору уходовых средств для разного возраста






Считается, что начиная с 25-летнего возраста запускается процесс старения кожи, а после 30–35 лет проявляются его видимые признаки. И если в молодости для эффективного ухода достаточно «хорошего» увлажняющего крема, то с возрастом возникает потребность в корректирующих средствах, адаптированных к состоянию кожи на каждом этапе «взросления».

После 30
В этом возрасте актуальна уходовая косметика с акцентом на восполнение объема, борьбу с морщинками и тусклым цветом лица. Такой эффект оказывают формулы с витаминами (С и Е) и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажняющего и разглаживающего эффекта.

После 40
Снижение производства основных компонентов кожи: гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина — приводит к усугублению морщин, текстура и цвет становятся менее ровными, кожа теряет плотность. Для решения насущных проблем кожи в этом возрасте можно включить в бьюти-рутину средства с активными антиэйдж-компонентами, такими как ретинол.

После 50
В этот период жизни на лице проявляются последствия гормональной перестройки организма, которые выражаются в сухости и истончении кожи, усугублении всех признаков старения. Для ежедневного ухода пойдут восстанавливающие формулы с кремовой текстурой, с эффектом лифтинга и компонентами, способствующими поддержанию синтеза коллагена в коже.

Источник
Советы экспертов по выбору уходовых средств для разного возраста


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).