alex5511

18.11
15:15

Неожиданные факты о пицце




1. Пицца и черепашки
Самая популярная из версий о пицце в России гласит, что она стала известна и востребована в 1990-е годы из-за мультфильма "Черепашки Ниндзя". Ведь главные герои были просто помешаны на ней.

2. Рисунки на пицце

В Глазго (США) есть пиццерия Domenico Crolla. Хозяин — человек неординарный, он рисует на своих пиццах известных политиков, исполнителей и спортсменов. И творит это с помощью только лишь томатного соуса и моцареллы.

3. Трехвековая пиццерия

Первая в мире пиццерия появилась ещё в 18 веке и, удивительно, но она действует до сих пор! Пицерия называется Antica Pizzeria PortʼAlba и находится в Неаполе. Сначала в меню было около 7 сортов пиццы, теперь примерно 30.

4. Доставка со сложностями

Пицуу любят везде, но на Аляске надо потрудиться, чтобы её добыть. Из-за географических особенностей пиццу в этом штате порой доставляют воздушным путем — вертолётом и даже самолётом.

5. Месть за доставку

В 2012 году пиццерия Papa Johns на два часа запоздала с доставкой пиццы группе клиентов. А клиентами оказались хакеры из компании UGNazi. В ответ на опоздание они заблокировали сайт пиццерии.

6. Пицца для фанатов

Популярная певица Леди Гага в 2017 году угостила фанатов пиццей на 1 000 долларов. Коробки с ароматным блюдом привезли прямо к отелю в Монреале — так звезда извинилась перед поклонниками, ведь концерт отменили.

7. Пицца за виртуальные деньги

Впервые виртуальную валюту биткойн обменяли и потратили именно на пиццу. Это случилось в 2010 году и тогда пицца стоила 10 000 биткоинов, то есть примерно 45 долларов. Сейчас, только вдумайтесь, эта пицца стоит более 1 млн долларов — вот как вырос биткойн! Кстати, в твиттере @bitcoin_pizza каждый день пишут, столько та пицца от 2010 года стоила бы сегодня.

8. Пицца для психбольницы

В американских газетах писали однажды опубликовали занимательную историю. В психиатрической лечебнице города Сан-Диего (США) около семи десятков сотрудников ФБР расследовали дело. В один момент они заказали пиццу, но поесть им удалось нескоро. Сотрудники пиццерии подумали, что заказ сделали обитатели лечебницы, а сотрудникам ФБР в итоге пришлось самим ехать за пиццей.

9. Предметы с ароматом пиццы

Странно, но есть DVD-диски, которые внешне выглядят как пицца, а во время проигрывания издают её аромат. Их изобрела бразильская компания «Artplan» в коллаборации с пиццерий «Domino’s Pizza» в 2013 году. Есть и духи и ароматом пиццы от Pizza Hut.

10. Неземная пицца

Пицца побывала на Международной космической станции! Сеть ресторанов Pizza Hut в 2001 году отправила свою пепперони космонавтам прямо на МКС. На это, по данным ВВС, компания заплатила космическому агентству около 700 000 долларов. Отличная реклама получилась!

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).