alex5511

06.05
01:22

Прочие выгоды литовской налоговой системы




1. Вычет корпоративного подоходного налога при найме лиц с ограниченной работоспособностью. Например, если юрлица, чей доход от производства собственной продукции составляет более 50% от всего получаемого дохода, нанимают не менее 50% работников с ограниченной работоспособностью, не уплачивают корпоративный подоходный налог вообще. В случае, если их штат состоит из:

40–50% лиц с ограниченной работоспособностью, они могут вычитать расчетный подоходный налог на 75%
30–40% лиц с ограниченной работоспособностью, они могут вычитать расчетный подоходный налог на 50%
20–30% лиц с ограниченной работоспособностью, они могут вычитать расчетный подоходный налог на 25%.

2. Убытки могут переноситься на будущий период на неограниченный период времени. Однако такой перенос прекращается, если юридическое лицо прекращает деятельность, с которой связаны такие убытки, кроме случаев, когда такие убытки понесены по причинам, находящимся вне контроля такого юридического лица. Налогооблагаемая прибыль в период переноса может быть снижена только на 70% от размера прибыли до переноса (кроме малых предприятий, уплачивающих корпоративный подоходный налог по особой сниженной ставке в 5%). Накопленные налоговые убытки свыше предела в 70% могут переноситься на будущий период без ограничений. Операционные убытки за текущий год при определенных условиях могут быть перенесены на другое юридическое лицо из той же группы компаний.

Большинство предприятий может переносить на будущий период неиспользованные в текущем году налоговые убытки, понесенные от торговли ценными бумагами и (или) производными финансовыми инструментами (но не общие коммерческие убытки), в течение пяти лет подряд. Финансовые учреждения могут переносить на будущий период такие неиспользованные в текущем году налоговые убытки без ограничений.

Источник
Прочие выгоды литовской налоговой системы


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).