alex5511

22.11
23:30

Преимущества речных прогулок




Кто не мечтает хорошо отдохнуть после напряженных рабочих дней? И для того, чтобы реализовать это намерение, вовсе не обязательно отправляться на заграничные курорты. Теплоходные круизы по рекам России — отличный способ совместить турпоход, комфортабельный отдых и общение.

Речные круизы очень живописны. Берега, изгибы русла, особенности каждой реки — это ее лицо, которое изменяется по мере продвижения по руслу вверх или вниз по течению. Реки перемежаются водохранилищами и соединяются каналами, образуя своеобразный лабиринт. О каждом населенном пункте, мимо которого проплывает теплоход, подробно рассказывает гид. С первобытных времен люди селились на реках — естественных транспортных путях. Поэтому вдоль рек расположено большинство старейших поселений и городов. Кроме того, реки были естественными барьерами, преграждавшими путь врагам, поэтому на их берегах построены древние крепостные стены, которые можно увидеть во всей красе только с борта теплохода.

Речная прогулка на теплоходе — это настоящее путешествие по континенту, во время которого можно увидеть совершенно удивительные уголки, причем с неожиданного ракурса. Морской круиз при всех его положительных сторонах такой возможности не даст. Можно сказать, что ваше временное жилище, включая всю его инфраструктуру, путешествует вместе с вами. По реке путешествовать безопаснее, чем в открытом море — нет штормов и цунами. Наконец, что едва ли не самое главное — речные туры недороги.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).