alex5511

21.11
00:13

Маск назвал криптовалюты, у которых есть будущее




Криптовалютную отрасль ждет затяжная “зима" – то есть, длительный период устойчиво низких котировок большинства криптоактивов. Но светлое будущее есть у трех криптовалют – у биткоина, Ethereum и Dogecoin (DOGE).

Об этом, как сообщает CoinDesk, заявил американский миллиардер Илон Маск в одной из голосовых комнат Twitter Space. Комментируя крах известной криптобиржи FTX, он призвал криптоинвесторов хранить свои активы в “холодных" (то есть, аппаратных) кошельках.

“Я хочу напомнить: если у вас есть криптовалюта, вы должны держать ее в холодном кошельке с прямым доступом – не на биржах. Это будет мудро", – сказал глава Tesla.

Он утверждает, что никогда не втречался с гендиректором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом лично, но говорил с ним по телефону – тот предлагал частично профинансировать покупку Twitter, выделив $3 млрд за долю владения соцсетью. Однако Маск интуитивно отказался.

“Честно говоря, до того я никогда о нем не слышал. Но многие говорили мне, что у него есть огромные суммы денег, которые он хочет инвестировать в сделку с Twitter. И я разговаривал с ним около получаса … Этот человек нес полный бред – такое у меня сложилось впечатление", – отметил бизнесмен.

Но даже крах известной криптобиржи FTX не заставил его отвернуться от криптовалюты.

“Я считаю, что у биткоина, “эфира" и DOGE есть будущее. Я не могу говорить за других. Но если у вас есть одна из этих трех криптовалют в холодном кошельке и вне биржи, я думаю, это сработает", – сказал Илон Маск.

Источник
Маск назвал криптовалюты, у которых есть будущее


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).