alex5511

02.09
22:18

Особенности транспортной перевозки растений




Стоит отметить, что перевозка растений по воздуху, такими компаниями как Аэрофлот, также возможна. Но здесь требования более жёсткие. Потребуются соответствующие сертификаты, разрешения и прочие сопроводительные документы. Плюс условия упаковки особые, поскольку в воздухе происходит перепад температур и давления. Это может губительно сказаться на растениях.

Вообще перевозка различных растений по стране осуществляется намного проще, нежели при доставке и ввозе цветов из других стран. Учтите, что ввоз и вывоз некоторых видов растений может быть под запретом, либо требовать специального разрешения. Эти вопросы лучше уточнить заранее. Также обратитесь в авиакомпанию, чтобы узнать про их правила и требования по перевозке цветов.

Стандартная перевозка больших и маленьких комнатных растений, саженцев и цветов осуществляется с выполнением 3 основных требований.

- Упаковка. Живые растения нужно упаковывать в картонные коробки, паллеты, ящики и воздушно-пузырьковую плёнку для максимальной безопасности и сохранности. Для семян лучше воспользоваться матерчатыми и бумажными ёмкостями. Клубни транспортируют в перфорированных пакетах, а луковицы в ящиках, заполненных стружкой.

- Температурный режим. Если это комнатные растения, то оптимальным температурным режимом для доставки считается диапазон от 12 до 14 градусов Цельсия. Для рассады лучше перевозить при 0-2 градуса, а срезанные букеты при 1-8 градусах Цельсия.

- Специальный транспорт. Поскольку растениям для перевозки, особенно на дальние расстояния, требуется определённая температура и влажность, для таких целей оптимально подходят изотермические фургоны и грузовики с рефрижераторным оборудованием.

При выполнении этих условий растения будут доставлены на новое место в целости и сохранности и смогут полноценно адаптироваться.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).