alex5511

26.11
15:54

Как выглядеть хорошо после 45 лет




1. Принять свои достоинства
Считается, что француженки безупречны даже в старости. Знаете, что отличает их от русских женщин? Для них не существует понятия «недостатки», они воспринимают себя такими, как есть, поэтому с удовольствием подчеркивают достоинства. Русских же женщин больше всего заботит вопрос: как скрыть недостатки. Суть первого пункта: разглядеть в себе всё лучшее и порадоваться. Если вы акцентируете внимание на плюсах – минусы уйдут в тень сами собой, и вы будете выглядеть моложе. Это первое правило, как выглядеть молодо после 45 лет.

2. Отказаться от бесформенных нарядов
Многие считают, что, чем старше женщина, тем объемнее должны быть её костюмы. Скрывая лишние килограммы, женщины после 45 часто выбирают мешковатые балахоны, юбки в пол. Это неправильно. Одежда должна улучшать формы, тонизировать, подбирать возрастные «растекания». После 45 приобретайте классические модели, в основе которых лежит геометрия. Идеально подойдут пиджаки, boxy-блейзеры, платья футляры, пуловеры и блузы с V-вырезом, это как раз та одежда, в которой вы будете выглядеть молодо после 45 лет.

3. Выбирать однотонные расцветки
Принты на платьях и брюках всегда соблазнительны, но есть риск запутаться в правилах визуальных эффектов: мелкий рисунок на светлом фоне полнит, крупный на темном фоне уменьшает в росте, броские цветы искажают пропорции, мелкие – расширяют силуэт… Вот поэтому стоит отдать предпочтение деликатному геометрическому узору, вроде полоски или галстучного принта, или же однотонным тканям. Сложные оттенки чайного дерева, льда, камня, какао, агата, пепельной мяты изысканны и роскошны. Правильная расцветка решит вопрос, как выглядеть молодо после 45 лет.

4. Не носить вязаные кофты
Нет для женщины одежды комфортнее, чем вязаная кофта, однако это и одна из самых опасных вещей: все её прелести – мягкость, винтажность, романтичность, комфорт, на женщине элегантного возраста вмиг обращаются в минусы – аморфность, старость, консерватизм. Во избежание нежелательных метаморфоз откажитесь от вязанок. Если трикотаж – то тонкий, не фактурный, гладкий. Предпочтительнее шерстяной креп, трикотажное полотно, плотный матовый шелк, эти фактуры сделают вас моложе. Одежда после 45 – это, по большей мере, гладкие фактуры.

5. Не пытаться копировать дочь
Джинсы с дырками на коленках, черные гольфы, торчащие из рокерских ботинок, короткие сарафаны с рюшами, скинни…, всё это смотрится невероятно стильно… на двадцатилетних девушках. 47-летние женщины в подобных нарядах несколько комичны, и возраст в этом случае только подчеркивается. Хотите знать, как выглядеть хорошо после 45 лет – выбирать элегантность, следуя простым правилам.

6. Не экономить
На юной барышне даже дешевые вещи смотрятся стильно, если есть концепт-идея. Для женщины 45+ дешевые вещи – катастрофа! Они накидывают лишних лет и идут во вред образу. Одним словом, после 45 нужно скорректировать тренд: пусть меньше, но лучше. Натуральные ткани, хороший крой и дорогая фурнитура создают эффект успешности, делающей женщину моложе.

7. Инвестировать в аксессуары
Быть в тренде – также один из эффективных способов казаться моложе. Но, чтобы не вычислять постоянно баланс между цветом, длиной, рисунком и фактурой, можно сосредоточиться на модных аксессуарах, таких как очки, часы, сумочка. Пусть ваши солнцезащитные очки и наручные часы будут радикально модными и вызывающе авангардными. Как выглядеть хорошо после 45 лет – подчеркивать стиль модными аксессуарами.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).