alex5511

14.04
21:44

Что обычно входит в SEO-продвижение сайта



SEO-оптимизация предполагает настройку сайта, добавление ключевых слов, описания и контента, которые отвечают частым поисковым запросам пользователей.

Что такое контекстная реклама
Чаще всего к SEO-продвижению относят:

- составление семантического ядра;
- индексацию сайта;
- актуализацию информации на сайте;
- техническую оптимизацию и повышение скорости загрузки;
- перелинковку;
- анализ поведения пользователей.

Создание семантического ядра. Сайт должен отвечать на поисковые запросы пользователей, чтобы они заходили и проводили на нем больше времени. Для этого составляют семантическое ядро, другими словами — подбирают поисковые запросы, которые точно соответствуют тематике сайта.

Индексация сайта. SEO-специалисты проверяют, все ли необходимое есть на каждой странице сайта, и после этого открывают ее для индексации. Например, есть ли описание товара, его фотографии и размерная таблица, доступна ли кнопка для оформления заказа и выбора нужного размера.

Если поисковик проиндексирует страницу, где не хватает какого-то контента, пользователь может открыть ее, не найти того, что искал, и уйти к конкурентам.

Актуализация информации на сайте. Нужно проверить всю информацию на страницах, контент и ссылки. Сайт должен ссылаться на свежие новости, действующие законы или свежую статистику. Контент не должен нарушать законодательство, содержать ссылки на запрещенные сайты или соцсети.

Техническая оптимизация. Сайт должен быстро загружаться на любом устройстве, все элементы должны работать и быть видны на компьютере, планшете и смартфоне. Все разделы сайта должны открываться, фото и видео на страницах — загружаться, кнопки для заказа и оплаты — запускать нужные действия.

Перелинковка. На этом этапе нужно связать разные страницы сайта между собой. Если пользователя заинтересуют данные из других разделов, он не будет искать их самостоятельно. Ссылки на объяснение терминов, инструкции или похожие статьи по теме должны быть на каждой странице.

Анализ поведения пользователей. SEO-специалист оценивает действия посетителей сайта: как быстро они закрывают страницы, в какие разделы не заходят и какие функции не используют. На основании собранной статистики предлагают доработать сайт, внести изменения в структуру или заменить контент.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).