alex5511

19.04
14:21

В каких сферах можно использовать интерактивные киоски




Интерактивный киоск предназначен для обработки и выдачи информации, в связи с чем, его устанавливают в общественных местах в сфере обслуживания.

Предназначение инфокиоска заключается в обрабатывании полученного запроса, прохождении алгоритма действий по нахождению ответа из сохраненных данных и выдаче ответа на запрошенную информацию. Кроме того, при помощи цифрового терминала клиент оплачивает покупку или услугу, т.к. блок воспринимает магнитные банковские карточки. Через аппарат, установленный в аэропортах или автовокзалах, клиент узнает расписание транспорта, наличие свободных мест и по необходимости приобретает посадочный билет.

Современные музеи и библиотеки также устанавливают информационные киоски в холлах зданий в качестве источника справочной информации. Так клиент заранее ознакомляется со схемой расположения объектов в помещении, узнает о наличии интересующий книги.

В качестве транслятора рекламы торговые точки используют цифровой терминал. В случае необходимости обновления данных отображаемой информации, достаточно провести незатруднительную процедуру, которая экономнее по затратам и времени. Также информационный комплекс частично заменяет продавца — все ответы на часто задаваемые вопросы содержатся в устройстве. Преимущество в компактности — терминал занимает меньше места по сравнению с офлайн информационной точкой, запрограммированности — исключение ошибки человеческого фактора, экономичности — обслуживание инфокиоска обходится дешевле по сравнению с рабочим персоналом.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).