alex5511

16.04
16:03

Где и как размещать постеры на стене




Размеры плакатов тоже важно выбирать правильно, размер должен подходить к размерам самого помещения, и мебели расположенной в нем. В случае, если плакат будет находиться над мебелью, то он должен быть не меньше половины ширины данной мебели, ведь так он будет выглядеть соразмерно. А не слишком маленьким.

При расположении на пустой стене, соответствие согласуют с шириной стенной поверхности. В маленькой комнате, сильно широкое изображение будет выглядеть не соразмерно. И в итоге визуально сделает комнату еще меньше.

Если речь идет о предмете интерьера, который не сильно широк, то постер над ним должен быть примерно одинакового размера.

Влияют плакаты на визуальное восприятие размеров самой комнаты. Чтобы увеличить длину комнаты можно повесить модульную картину, которая займет много места по ширине помещения. Если есть желание вытянуть комнату, визуально сделать потолки выше, то приобретают узкие вертикально расположенные работы.

Уровень расположения тоже играет важную роль в правильном восприятии изображений. Специалисты говорят, что лучший вариант располагать картину на высоте так, чтобы центр был равен с уровнем глаз. Здесь также учитывают вид помещения. Например, в гостиной, учитывается нахождение на уровне стоящего человека, а на кухне необходимо вешать картину ниже. Ведь на кухне чаще сидят, чем стоят.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).