alex5511

23.10
23:39

Самые популярные маршруты водных прогулок в Петербурге




Классический обзорный маршрут на теплоходе включает проход по рекам Мойка и Фонтанка, Крюкову каналу и выход в акваторию Невы. На этой экскурсии гостям открываются виды на главные достопримечательности исторического центра: Зимний дворец и стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость и Летний сад, Инженерный замок и Аничков мост, Исаакиевский собор и знаменитый Чижик-Пыжик, парадные набережные Петербурга — Дворцовая, Адмиралтейская, Университетская, Английская. Во время экскурсии теплоход проходит под несколькими мостами, как «большими», перекинутыми через Неву, так и маленькими, где своды мостов проплывают прямо над головами туристов.

Ночная прогулка — это не только знакомство с Петербургом, который вечером, да ещё и с воды особенно загадочен и романтичен. Главная изюминка ночной экскурсии по рекам и каналам — возможность увидеть, как разводят мосты над Невой и пройти рядом с разведёнными мостами, в деталях разглядеть хитрые механизмы и восхититься мощью инженерного чуда.

Экскурсия к северным островам. Путь лежит вдоль зелёных берегов Петровского, Каменного, Елагина и Крестовского островов. Эта прогулка позволяет увидеть не только парадный Петербург, но и познакомиться с современной архитектурой города. Гости маршрута смогут увидеть с воды два стадиона — «Петровский» на одноимённом острове и одну из лучших футбольных арен Европы на Крестовском острове. А когда теплоход выйдет в Финский залив, взору откроется панорама Парка 300-летия Санкт-Петербурга и небоскрёб Лахта-Центр.

Праздничные экскурсии на теплоходе. Такие прогулки по рекам и каналам особенно популярны, а билеты на них раскупают за несколько недель до события. Причина проста: в дни больших праздников торжественные залпы салюта и фейерверк запускают с пляжа Петропавловской крепости — и именно с борта теплохода в акватории Невы действо выглядит особенно впечатляюще. Наиболее яркие впечатления гарантированы в День города (27 мая) и День ВМФ — в этот праздник экскурсия дополняется ещё и проходом вдоль прекрасных военных кораблей, участников военно-морского парада.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).