alex5511

25.10
00:02

Что такое торрент трекеры




Практически каждый, кто хоть раз скачивал с интернета какие-либо программы, фильмы, игры или любой другой контент, скорее всего сталкивался с такими понятиями, как «торрент трекер», «торрент файл» и в целом «Торренты». Что же такое торрент трекер? При помощи протокола «torrent» и сайтов, которые называют «торрент трекеры», пользователи могут легко обмениваться между собой любыми файлами через интернет! На сегодняшний день возможность скачивания любого контента через трекеры является чуть ли не самой популярной, однако на своей практике убедился, что пользоваться сайтами – трекерами для скачивания информации умеют далеко не все… А всё потому, что приходится пользоваться сторонней программой, из-за чего новички редко желают самостоятельно вникать в этот процесс, думая что всё это очень сложно.

Принцип скачивания файлов через сайты – торрент трекеры заключается в следующем…

К примеру, один из пользователей сайта имеет какую-то полезную программу, которую с удовольствием будут скачивать другие пользователи сайта. Он загружает все данные об этой программе, а также свой IP адрес на сайт в виде торрент файла. Этот пользователь начинает как бы раздавать свою программу другим пользователям. Тот пользователь, который хочет скачать программу, скачивает торрент файл с информацией о файлах, которые будут загружены, и о данных раздающего пользователя (он пока один в нашем примере). Пользователь начинает скачивать программу как бы по кусочкам через другого пользователя, который эту программу раздаёт. После того как программа скачается пользователем, он также может принять участие в её раздаче, просто оставив закачку включённой в программе.

И теперь следующий пользователь, желающий скачать программу сможет скачивать её уже с 2-х пользователей! К примеру, если главный раздающий не включает в определённое время компьютер, то очередной пользователь может загружать программу с другого пользователя, у которого эта программа уже скачана и раздаётся. И так далее… Затем появляются сотни, тысячи скачавших и раздающих эту программу пользователей (их называют сидерами).

Следовательно, другим становится всё проще и проще скачать программу, потому как раздающих пользователей становится очень много. Кто-то может раздавать только утром, кто-то только вечером, кто-то только ночью, а есть и те, кто вообще сразу уходят с раздачи после скачивания. Но раз пользователей много, вы так и так скачаете программу по кусочкам с каждого пользователя

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).