alex5511

21.06
19:13

Самые необходимые вещи для новорожденных




Ползунки
Простые в использовании штанишки, с закрытыми ножками и застежкой на плечиках или на резинке. Отличная одежда для новорожденного. Благодаря закрытым ножкам в ползунках можно не одевать носочки.

Распашонки
Кофточка без застежек, с завязкой или на одной кнопочке, выполненная из натуральных тканей. Швы распашонки чаще всего носятся наружу, чтобы не натереть мягкую кожу малыша.

Боди
Выглядит как футболочка, с короткими или длинными рукавами и застежками между ножек. Боди удобны тем, что спинка малютки всегда закрыта и ткань не будет морщиться и натирать кожу, а плечики не будут сползать. Очень удобная одежда, как для лета, так и для зимы.

Пинетки или носочки
Эти два варианта одежды немного отличаются по дизайну. Пинетки чаще всего делаются с двойной подошвой. На которую может быть нанесены резиновые элементы, против скольжения и внешне, больше похожи на миниатюрную обувь.

Чепчики
Чаще всего изготавливаются из натуральных гипоаллергенных тканей. Для новорожденного нужен как тоненький чепчик на жаркую погоду, предохраняющий от ветерка, так и более плотный, на холодное время.

Царапки
Специальные рукавички, прикрывающие пальчики крохи. В первые дни жизни малыш не контролирует свои движения и может поцарапать кожу, для того. Чтобы избежать возможных повреждений одеваются такие царапки.

Слипы или «человечки»
Универсальный комбинезончик для маленького ребенка из тонкой или плотной ткани, в зависимости от времени года и погодных условий. Когда тепло, слипы можно носить в качестве основной одежды, поскольку они очень удобны и не позволяют ткани морщиться. Специальные застежки между ножками позволят легко и быстро поменять малышу подгузник, не раздевая его полностью. Достаточно часто слипы делаются с перчаточками или чехлами, закрывающими ручки, чтобы кроха не смог себя поцарапать.

Комбинезон
При низкой температуре малютку вывозят на прогулку, надевая теплую одежду. Самой удобной вещью в этом случае станет комбинезон. В нем малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, и ему не будет поддувать холодный ветер. Очень удобны комбинезоны, которые при необходимости могут трансформироваться в конверт.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).