alex5511

13.09
23:07

Правила и порядок страхования грузов при авиаперевозке




Страховка оформляется при транспортировке багажа, ценных и хрупких предметов, личных вещей, дорогостоящей техники и оборудования.

Особенности страхования грузов:

- Страховая стоимость определяется индивидуально и зависит от стоимости застрахованных вещей или предметов. Включает комиссии и другие расходы. Сумма указывается в страховом полисе.

- Сумма страхового возмещения, порядок его выплаты и другие правила страхования грузов указываются в договоре. В полисе также прописывается транспорт, условия страхования и наступления страховых случаев.

- В страховке указывается период гражданской ответственности страховщика. То есть, после передачи ценного груза ответственному лицу и до сдачи его заказчику страховщик несет ответственность за сохранность вверенного имущества.

При наступлении каких-либо непредвиденных обстоятельств, влияющих на увеличение страховых рисков, страховщик обязан в самые короткие сроки уведомить клиента об этом. К таким обстоятельствам относятся задержки рейсов, изменения пунктов погрузки-выгрузки, изменения способа отправки или транспорта и др.

Как застраховать груз при авиадоставке
Правила страхования ценностей при авиаперевозке включают информирование страховой компании о характеристиках груза. Указываются физические параметры, тип груза и его особенности, планируемая дата отгрузки, адреса отправки и назначения, вид/виды транспортных средств. Обязательно прописывается страховая сумма порядок выплат при наступлении страхового случая.

Страхование груза при перевозке бывает разных видов. С ответственностью за все риски, с покрытием убытков при частной аварии грузового самолета или покрытием расходов по всем рискам, кроме крушения. Первый пакет позволяет покрывать все риски, кроме форс-мажоров в виде военных действий и других актов государственного значения. Не покрывает страховка и порчу, которая происходит по причине ненадлежащей упаковки объекта транспортировки.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).