alex5511

15.09
22:35

Чем отличается контент-маркетинг от других видов маркетинга




Вобрав в себя самые эффективные подходы, контент-маркетинг обособился в специфическое направление, по ряду характеристик отличное от прочих типов маркетинга. Но, несмотря на это, его результаты также можно и нужно отслеживать.

Консервативная реклама
Продажи «в лоб» в наше время вызывают скепсис, а не восторженное стремление поскорее купить продукт. Комфорт клиента вышел на первый план и пользователи стремятся уделять время собственному развитию, получению положительного опыта. Прямая реклама, восхваляющая продукт, продаёт кота в мешке, тогда как контент-маркетинг предлагает знания, комфортное взаимодействие и поддержку.

Контекстная реклама
В какой-то мере навязчивая, но более адаптированная под нужды пользователя, контекстная реклама серьёзно опережает консервативный формат хотя бы избирательностью демонстрации. Она, подобно контент-маркетингу, взаимодействует с пользователем, заинтересованным в продукте. Это не отменяет ошибок в таргетинге и откровенно нерелевантных предложений. Тем не менее, общая направленность соблюдается. Ключевое различие заключается в скорости — контекстная реклама даёт эффект гораздо быстрее.

SEO
Сама по себе поисковая оптимизация бесполезна, когда контент на сайте не вызывает интереса аудитории. Можно с технической точки зрения создать идеальный ресурс, но он не привлечёт клиентов, если информация на нём окажется пустой и практически не применимой. Первые места в выдаче лишь создадут дыру в бюджете. В свою очередь, SEO является ценнейшим дополнением к качественному контенту. Если материалы, которыми наполнен сайт, представляют реальную ценность для пользователей, поисковая оптимизация только увеличит поток благодарных клиентов.

SMM
Как и другие типы рекламы, SMM может обратиться в спам. При правильном подходе SMM становится одним из каналом контент-маркетинга, привлекая аудиторию не из поисковиков, а из тематических сообществ и благодаря сарафанному радио.

Email-маркетинг
С одной стороны, став базой подписчиков, клиенты сами высказали свою лояльность и готовность получать информацию от вас. Это самый настоящий контент-маркетинг. Но неправильная периодичность рассылок, оформление и содержание спама может оттолкнуть верных подписчиков. Таким образом, размещение контента на собственных и дружественных ресурсах корректнее в плане проникновения в личное пространство пользователя.

Источник
Чем отличается контент-маркетинг от других видов маркетинга


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).