alex5511

28.05
01:44

Порядок фильмов вселенной Людей Икс по хронологии вселенной




Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class
Дата выхода 2011
Хронология вселенной 1960-е

Возможно, этот приквел и не был первым, вышедшим на экраны, но в хронологии вселенной Людей Икс фильм “Люди Икс: Первый класс» стоит раньше всех. Действие фильма происходит в 1960-х годах.

Люди Икс: Дни минувшего будущего
X-Men: Days of Future Past
Дата выхода 2014
Хронология вселенной 1973

Действие фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» технически происходит в 1973 году, поэтому мы и помещаем его здесь в хронологии. Однако большая часть сюжета посвящена будущему — 2023 году.

Люди Икс: Начало. Росомаха
X-Men Origins: Wolverine
Дата выхода 2009
Хронология вселенной 1845, 1979

Конечно, так как это история происхождения, то некоторые события из жизни Росомахи происходят в 1845 году, когда он впервые обнаруживает и использует свои новые способности. Но это лишь воспоминания, а основная часть фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» происходит в 1979 году, когда Джеймс Логан противостоит брату, проходит службу в спецназе и многое другое. Также тут впервые появляется Райан Рейнольдс в роли Дэдпула.

Люди Икс: Апокалипсис
X-Men: Apocalypse
Дата выхода 2016
Хронология вселенной 1980-е

Действие фильма «Люди Икс: Апокалипсис» происходит в 1980-х годах. Люди Икс сталкиваются с могущественным врагом-мутантом по имени Эн Сабах Нур (в исполнении Оскара Айзека), который намерен уничтожить весь мир.

Люди Икс: Темный Феникс
X-Men: Dark Phoenix
Дата выхода 2019
Хронология вселенной 1992

Хоть действия «Люди Икс: Темный Феникс» происходят в 1992 году, сам фильм является последним из фильмов серии, в котором прослеживается жизнь молодых актеров.

Люди Икс
X-Men
Дата выхода 2000
Хронология вселенной 2000

В реальном мире «Люди Икс» стали первым фильмом франшизы. В Кинематографической вселенной Людей-Икс это шестой фильм в хронологическом порядке в общей сюжетной линии. Действия «Людей Икс» происходят в 2000 году, в том же году, когда состоялась премьера фильма в реальном мире. Этот фильм закладывает основу вселенной Людей Икс, знакомя с Братством и, конечно же, Людьми Икс.

Люди Икс 2
X2: X-Men United
Дата выхода 2003
Хронология вселенной 2003

“Люди Икс 2” – первый сиквел франшизы, вышедший на экраны в 2003 году, и его события разворачиваются в том же году. Полковник Уильям Страйкер, всей душой ненавидящий мутантов, похищает профессора Икс и вынуждает Людей Икс объединиться со своим заклятым врагом.

Люди Икс: Последняя битва
X-Men: The Last Stand
Дата выхода 2006
Хронология вселенной 2006

Фильм «Люди Икс: Последняя битва”, вышедший на экраны в 2006 году, стал заключительным фильмом оригинальной серии. В этом своеобразном продолжении правительство находит лекарство от мутаций. Джин Грей также впервые в серии принимает свой альтернативный облик Феникса — по дате выхода фильмов, но не по хронологии.

Росомаха: Бессмертный
The Wolverine
Дата выхода 2013
Хронология вселенной 2013

Росомаха вернулся в этом фильме 2013 года, который является продолжением фильмов «Люди Икс: Начало. Росомаха» и «Люди Икс: Последняя битва». Герой Хью Джекмана приезжает в Японию, чтобы воссоединиться со старым другом, которого он спас много лет назад. Там Росомаха начинает оплакивать потерю Джин Грей и оказывается в центре заговора с участием мутантов и якудза.

Дэдпул
Deadpool
Дата выхода 2016
Хронология вселенной 2016

Фильм «Дэдпул» Райана Рейнольдса о парне, заболевшего раком, который готов на все, чтобы спасти свою жизнь, сам по себе наделал много шума, потому что был просто очень хорошим фильмом. И хотя смотреть «Дэдпула» как часть серии «Люди Икс» не обязательно, вы можете включить его в свой марафон, если чувствуете себя особенно скрупулезным.

Новые мутанты
The New Mutants
Дата выхода 2020
Хронология вселенной 2017

Фильм «Новые мутанты» довольно трудно разместить на нашей временной линии, потому что изначально его действия должны были происходить в 90-х годах, но в итоге власть имущие рекомендовали, чтобы действие фильма происходило в наши дни. Формально события фильма происходят в 2017 году, и в нем появляются пять новых молодых мутантов, но в конечном счете его события никак не влияют другие фильмы и наоборот. Это просто что-то отдельное, зависшее во вселенной.

Дэдпул 2
Deadpool 2
Дата выхода 2018
Хронология вселенной 2018

Фильм «Дэдпул 2» вышел через два года после первой части. Действие фильма происходит в 2018 году, но Уэйд Уилсон успел немного попутешествовать во времени. Одна из его остановок была в 1979 году, когда происходили действия фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха”.

Логан
Logan
Дата выхода 2017
Хронология вселенной 2029

Премьера фильма «Логан» состоялась в 2017 году, но действие происходит в будущем, в 2029 году, во времена, когда мутанты почти вымерли. Логан (Хью Джекман) уже намного старше и далек от тех дней, когда он был Росомахой, но когда к нему обращается за помощью ребенок-мутант по имени Лора, он чувствует себя обязанным сделать это. Кроме того, этот фильм отлично завершает всю серию.

Источник
Порядок фильмов вселенной Людей Икс по хронологии вселенной


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).