alex5511

03.03
10:45

Особенности доставки сборных грузов из Китая




Для многих предпринимателей доставка сборных грузов из Китая становится лучшим способом для значительной экономии своих денежных средств. При этом удается быстро получить товар, который будет находиться в целости и сохранности, успешно пройдет таможенное оформление.

Как проходит доставка сборных грузов

Часто между странами нужно отправить небольшую партию грузов. Несколько ящиков или палет не полностью заполняют контейнер. При этом если организовывать доставку стандартным способом, предстоит выкупать все его пространство.

Гонять транспорт из КНР в Россию в неполностью загруженном состоянии — накладно и нерентабельно. Выход из положения — заполнить грузовой отсек товарами от разных категорий заказчиков. Это помогает сильно уменьшить затраты на перевозки, сделать их доступнее и выгоднее для всех.

Преимущества сборной доставки грузов

Есть масса причин, по которым можно использовать сборный вариант доставки. К ним относятся такие, как:

- Универсальность. Этот тип перевозки подходит для всех категорий грузов, в том числе тех, которые требуют соблюдения специальных условий хранения. Главное — соблюдать правила совместной перевозки.

- Доступность. Стоимость подобной отправки существенно меньше, чем при аренде транспорта под небольшую партию, которая не заполняет его полностью. Многие мелкие предприниматели при работе с партнерами из Китая используют именно подобный формат.

- Скорость. Можно использовать для сборной доставки грузов все виды транспорта. Мультимодальные перевозки тоже доступны для заказчиков. Это значит, что товар окажется у вас с минимальными временными затратами.

На подобный вариант перевозки распространяются все официальные гарантии. Можно не опасаться проблем на таможне, порчи или потери груза — вероятность не выше, чем при использовании стандартного варианта перевозки.

Как правильно организовать сборную доставку

Чтобы весь процесс доставки сборного груза прошел правильно, лучше обратиться к специалистам. У компаний, которые давно оказывают логистические услуги и особенно тесно работают с Китаем, есть все что нужно для успешной перевозки.

Вот основных этапы перевозки:

- Оценка задачи. Требуется собрать все основные сведения и понять, какой груз нужно перевести, насколько быстро, требуются ли какие-то дополнительные действия с ним, к примеру, создание специальных условий для хранения.

- Выбор транспорта и маршрута. Можно использовать все доступные варианты транспорта и сочетать их друг с другом. Но при этом стоит понять, какой в вашем случае будет самым быстрым, удобным и выгодным.

- Подготовка документов. Составляются все сопроводительные документы на перевозку грузов, в том числе, заполняется таможенная декларация.

- Транспортировка. Перевозка к месту назначения осуществляется под строгим контролем. Это позволяет сохранить груз, не допустить его пропажи, порчи, повреждения, возникновения ряда других проблем.

Транспортировка завершается доставкой груза в место назначения, прохождением таможенного оформления.

Источник





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).