alex5511

20.03
22:56

Основные характеристики чехлов для смартфонов




Зачем нужен чехол для мобильного телефона? На какие основные характеристики обратить внимание при выборе этого аксессуара?

Мобильный телефон давно уже перестал быть роскошью и стал предметом повседневного использования. Он есть сегодня практически у каждого, начиная с первоклассника и заканчивая солидным бизнесменом. А вот «одежда» для телефона есть не у всех. Между тем чехол – это не просто презентабельный и индивидуальный аксессуар, это еще и защита телефона от различного рода повреждений и влаги.

Тем не менее, тратиться на покупку чехла считают своим долгом не все владельцы мобильных телефонов, предпочитая приобретать для себя другие приятные мелочи. Но зачастую недостаток этого аксессуара ощущается весьма остро. К примеру, Вы отправились на отдых за город и по недосмотру Ваш надежный электронный друг упал в грязь или попал вместе с вами под дождь. Так что о покупке чехла задуматься все же стоит.

Какой модели чехла отдать предпочтение? Их существует практически столько же, сколько и моделей телефонов, так что подбор может занять немало времени. И ориентироваться при этом стоит на следующие основные моменты:

1. Вид и форма чехла. Чехол может быть вертикальным, горизонтальным (для размещения на ремне), в виде сумочки, на шнурке, в форме книжки (для iPnohe). Есть и модели из флокированного материала, пропускающего звук, с защитным экраном для дисплея.

2. Застежка. Чехол может быть вообще без застежки, а может иметь флип, магнитную кнопку или внутреннюю тесьму. Кстати, последняя считается очень удобной, особенно тогда, когда отвечать на вызов приходится с занятыми руками. Вертикальные чехлы снабжаются, как правило, липучкам или и магнитами.

3. Материал. Чехлы могут изготавливаться из ткани, кожи, кожзама, силикона и ряда других синтетических материалов. Если речь идет о дизайнерских эксклюзивных моделях, они могут быть выполнены из довольно необычных материалов, к примеру, из бисера. Нередко комбинируются несколько видов материалов.

4. Цвет. Здесь варианты практически неограниченны, учитывая множество существующих материалов. Чехол может быть выполнен в одном или нескольких цветах, в качестве украшения может быть использовано серебрение и позолота. Для декора на чехол наносятся логотипы, рисунки, вышивка, тиснение и другие виды украшений.

Отдельно стоит сказать об оформлении крышек для задней поверхности телефона. Такие крышки делают из различных прочных материалов, на них могут быть нанесены всевозможные логотипы, к примеру, Ferrari, так что телефон выглядит действительно шикарно.

Примечательно, что изделия отечественных производителей радуют разнообразием и качеством. А несомненным преимуществом «наших» кожаных чехлов является отсутствие неприятного запаха, характерного для китайской продукции.

Конечно, здесь перечислены далеко не все особенности чехлов для мобильных телефонов. Так что окончательное решение придется принимать, что называется, на месте.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).