alex5511

30.10
21:17

Немного о транспорте для перевозки живых животных




Выбор транспорта для перевозки животных зависит от ряда факторов: размеров, их манеры поведения в пути, состояния здоровья, самочувствие при поездке (склонность к укачиванию и т.д.). Перевозка домашних животных (кошки, собаки и т.д.), а также пернатых, чаще всего, производится посредством автомобильного, железнодорожного или авиационного транспорта.

Для доставки сельскохозяйственных, диких или экзотических животных необходимо выбрать специальные железнодорожные контейнеры или автомобильные фуры.

При сухопутной и морской доставке большого или маленького рогатого скота (коровы, козы, овцы, бараны и т.д.) или баранов, транспортное средство должно иметь специальный кузов. Такие «коробки» для живых животных должны быть соответствующих габаритов, чтобы движения животного не были скованными. Кузова для копытных должны иметь вентилируемые стенки, которые могут представлять собой металлические решетки или доски.

Контейнеры для кошек и собак должен быть сертифицированными. При отправке ответственные лица осуществляют пломбирование.

Если животные перевозятся в автомобиле, то необходимо обеспечить по всему пути следования сопровождение ветеринарным врачом. В случае, когда транспортирование совершает только водитель, он должен иметь, как минимум навыки оказания первой помощи транспортируемым представителям фауны.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).