alex5511

31.10
20:38

Как проверить иностранную компанию: 5 способов




Для проверки иностранного контрагента есть несколько способов.

1. Запрос документации. Запросите у иностранного партнёра документы, подтверждающие его существование, права и полномочия. Желательно, чтобы документы были заверены и имелся их нотариальный код.

2. Посредством налоговой службы. В зарубежных странах есть налоговые реестры, в которых вы можете запросить официальное подтверждение о существовании компании.

Также можно отправить запрос в Государственный реестр аккредитованных филиалов и представительств иностранных юрлиц. Организацию можно найти по наименованию, адресу, ИНН и КПП, видам экономической деятельности, номеру записи об аккредитации или дате аккредитации. Включение компании в реестр будет свидетельством того, что она ведёт свою деятельность на законных основаниях.

3. Через ТПП. В специальном разделе сайте Торгово-промышленной палаты можно запросить бизнес-справку, выбрав исполнителем одно из территориальных подразделений ТПП. Заявку должны обработать в течение 20 рабочих дней.

4. Порталы госорганов. Если иностранная компания уже работала в нашей стране, то проверить её на благонадёжность можно посредством порталов госорганов. На сайте Арбитражного суда по названию организации, ИНН или ОГРН можно поискать судебные разбирательства с участием контрагента.

5. Через спецплатформы и каталоги.

Воспользуйтесь специальными платформами:

- Международная база данных Europages;
- OpenCorporates;
- European Business Register и т.п.

Помните, что официальными будут считаться документы, полученные от госорганов страны, заверенные печатями и подписями должностных лиц.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).