alex5511

18.03
12:34

На что обращать внимание при выборе электрической зубной щетки




Если вы окончательно определились с тем, нужна ли вам электрическая зубная щетка, то самое время приступать к выбору подходящей модели. Стоит отметить, что от выбора типа и функционала устройства зависит не только его стоимость, но и комфорт ежедневного использования, поэтому лучше раз уделить немного времени на выбор, чем получить неудовлетворительный результат или переплатить за ненужные функции. Давайте рассмотрим, на какие моменты стоит обращать внимание при выборе, чтобы купить по-настоящему эффективного помощника в вопросе гигиены своей полости рта.

Тип электрической зубной щетки
Как оказывается, “электрическая” не является крайней классификацией зубных щеток. Данные устройства также делятся на стандартные, звуковые и ультразвуковые. Стандартный тип зубной электрощетки представляет собой привычное многим устройство с круглой насадкой, которая производит вращательные и возвратные движения. Данный тип считается наиболее распространенным и адекватным в плане своей стоимости.

Звуковая
Звуковые щетки уже менее распространены и являются не столь эффективными, хотя и цена соответствующая. Их стоит воспринимать больше как улучшенную мануальную щетку, нежели как полноценную электрическую. Внутри устройства размещен специальный вибромоторчик, который колеблется с частотой до 20 000 Гц и передает импульс на ворсинки. Такая технология колебаний позволяет более эффективно производить чистку, однако техника данного процесса фактически ничем не отличается от чистки мануальной щеткой.

Ультразвуковая
Ультразвуковые модели отличаются от звуковых лишь частотой вибраций в секунду. В продвинутых моделях эта частота настолько высокая, что человеческому уху она и вовсе не слышна, поэтому при пользовании ей впервые может показаться, что она и вовсе не работает. Технология чистки аналогична предыдущей, а форма насадки и самих ворсинок также ничем не отличается от мануальной. Такой тип зубных щеток пока не прижился на рынке, ведь в сравнении их эффективность несколько ниже, нежели у стандартных электрических устройств.

Автономность
Все электрические зубные щетки работают от двух различных источников – аккумулятор и батарейка. Батарейки, как правило, могут держать заряд значительно дольше, однако в долгосрочной перспективе постоянная покупка одноразовых носителей энергии может выйти в круглую сумму. Намного экономичней и экологичней будет решение о покупке устройства именно с интегрированным аккумулятором. Рекомендуем приобретать модели с литий-ионными аккумуляторами. Они отлично держат заряд и не нуждаются в замене в течении долгих лет. В среднем автономность щеток из среднего ценового сегмента начинается от 12 дней и может доходить до 6 недель работы без подзарядки.

Режимы работы
Если вы покупаете одну электрическую зубную щетку на несколько человек, то рекомендуем обратить внимание на наличие режимов работы и регулировку скоростей. Самые распространенные и недорогие модели имеют, как правило, 1 или 2 режима, чего будет вполне достаточно для повседневного пользования. Некоторые более дорогие устройства могут иметь 5 и больше режимов, а также наличие самостоятельной регулировки интенсивности их работы. Является ли такой функционал обязательным – индивидуальный вопрос, который зачастую упирается в выделенный бюджет. Точно решить для себя поможет только их практическое применение, поэтому, если повышенная стоимость такой щетки не будет для вас проблемой, то лучше взять более технологичный вариант. Если нет, то и пары режимов будет вполне достаточно.

Также стоит обратить внимание на технологию чистки. На данный момент выделяют 2 основных типа – возвратно-вращательные (чаще встречается у щеток с круглыми насадками) и выметающие (в основном у моделей продолговатой формой насадки). Первый вариант больше подойдет для людей с отсутствием каких-либо проблем с деснами и зубами, а также при образовании толстого слоя налета. Вторая технология имеет более мягкое воздействие, поэтому при особой чувствительности или наличии каких-либо осложнений рекомендуется выбрать именно ее.

Источник - https://www.irrigator.ru/elektricheskie-shchetki-cat.html
На что обращать внимание при выборе электрической зубной щетки


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).