alex5511

20.01
03:53

Микропредприятие из Екатеринбурга получило гособоронзаказ на 1,1 млрд рублей




ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» выбрало субподрядчика на поставку оборудования, выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на устройство систем сжатого воздуха в поселке Кытлым Свердловской области. Им стало ООО «Земстроймонтаж». Стоимость работ превышает 1,1 млрд рублей.

Согласно проекту контракта, работы проведут сразу на 21 сооружении и на 1 объекте. При выполнении работ, субподрядчик будет вправе привлекать силы других субподрядных организаций.

Отметим, в контракте указана возможность перечисления сразу 80% от цены договора субподрядчику.

«Субподрядчик обязан использовать авансовый платеж исключительно во исполнение обязательств по договору. Отсутствие авансирования не является основанием для невыполнения субподрядчиком обязательств по договору», — уточняется в документе.

«Земстроймонтаж» приступит к работе с момента подписания контракта, а сдаст полный объем к концу ноября 2022 года.

ООО «Земстроймонтаж» зарегистрировано в Екатеринбурге. С 2013 по 2018 годы предприятие называлось ООО «Карьер». Владельцем компании является екатеринбургский бизнесмен Ринат Ахтямов. Примечательно, что по данным ФНС, в юрлице, которое выступит субподрядчиком в рамках гособоронзаказа Минобороны РФ, трудоустроен лишь один человек. Ранее компания с уставным капиталом в 10 тыс. рублей на госконтрактах не работала.

Источник
Микропредприятие из Екатеринбурга получило гособоронзаказ на 1,1 млрд рублей


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).