alex5511

21.05
21:50

Материалы для чехлов: плюсы и минусы




• Пластик

Легко ухаживать — достаточно протереть салфеткой, а при необходимости можно помыть. Огорчает срок службы: пластик легко трескается при падении. Дешёвые варианты быстро покрываются царапинами.

• Силикон

По сравнению с пластиком лучше пружинит и сдерживает удары, меньше скользит и удобнее лежит в руке. Недостаток силикона в том, что со временем он желтеет. Мыть его можно, но ухаживать сложнее — не все загрязнения удаляются.

• Резина

Грубее и жёстче силикона, позволяет создавать объёмные фигуры для дизайна. Резина часто используется в детских чехлах, так как обеспечивает большую защиту от царапин и ударов. Существенный недостаток — загрязнения въедаются, сложно удалить следы чернил и краски.

• Натуральная и искусственная кожа

Приятный материал внешне и на ощупь, за ним несложно ухаживать. Основной недостаток — небольшой выбор дизайнов. Играет роль и цена: натуральная кожа стоит дороже, искусственные аналоги — дешевле, но быстрее изнашиваются.

• Карбон

Второе название — углепластик. Обладает высокой прочностью, такие чехлы для смартфонов выдерживают серьёзные нагрузки. Карбон обеспечит телефону высокую степень защиты при ударе и падении. Загрязнения легко удаляются салфеткой.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).