alex5511

24.02
19:13

Критерии, которым должны соответствовать дровяные печи для гаражей




Есть факторы, которые явно не будут приоритетными при выборе печей для гаража, например, — внешний вид печки. А вот на первое место мы вынесли три ключевых момента: печь должна быть дешевой, “всеядной” и долго гореть на одной закладке. Подробнее об этом…

Критерий 1. Недорогая печь
Согласитесь, критерий низкой цены в данном случае является превалирующим. Как на вас посмотрит ваша любимая, если вы заберете немаленькую часть семейного бюджета на какую-то гаражную печку? Но даже если у вас в семье мир, любовь и полное взаимопонимание, неразумно тратить много денег там, где можно сэкономить. Ну, разве только, если у вас не какой-то эксклюзивный гараж, например, как у Крэйга Джексона — за 2 000 000 долларов :))

Критерий 2. “Всеядная” печь
Разумеется, в разделе “технические характеристики” дровяной печи такой критерий как “всеядность” вы не найдете. А потому поясним, что “всеядными” мы называем печи, которые можно топить любыми дровами, в том числе обычным древесным мусором. К таким печам относятся все печи, у которых большая топка, а внутри отсутствует всякая изоляция.

Большая топка позволит загружать внутрь печи немаленькие доски — 50 см и более, а отсутствие изоляции внутри упростит их загрузку. Иными словами, вы сможете смело швырять в топку то, что принесли для сжигания, и не переживать, что что-то внутри треснет. Согласитесь, не всегда в условиях гаражного досуга будет получаться находить аккуратные дровишки и также аккуратненько закладывать их в топку.

Критерий 3. “Долгоиграющая” печь
Под “долгоиграющей” печью имеется в виду долгое горение — способность печи гореть не менее 5-6 часов на одной закладке дров. Обратим внимание, что есть два типа печей: “печи длительного горения” и “печи с функцией длительного горения” — это разные вещи, не путайте!

Источник
Критерии, которым должны соответствовать дровяные печи для гаражей


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).