alex5511

28.02
22:04

Какие бывают виды пижам и в чем их преимущество




1. Классика. Представлена свободными штанами и такой же свободной рубашкой обычного прямого кроя. Актуальна и для мужчин, и для женщин с разной степенью декоративности. Женские модели могут отличаться длиной и шириной штанин, отделкой рубашки.
2. Сдельное изделие в форме комбинезона. Обеспечивает максимальное тепло. Подходит для беспокойного сна с активной подвижностью, которая может приводить к скручиванию, задиранию рубашки, оттягиванию пояса штанов, образованию складок, рубцов, сдавливающих кожу, создающих дискомфорт. Комбинезон же не смещается, согревает даже при отсутствии одеяла.
3. Короткая пижама. Состоит из капри или шорт и футболки с коротким рукавом или майки. Идеальное решение для жаркого лета. Для пошива используется тонкий хлопок, трикотаж или шелк.
4. Теплая пижама из флиса, фланели, других теплых мягких материалов, которые согревают в холодных условиях. Ее обычно надевают на нижнее белье из натуральных тканей.
Пижама – одежда для женщин, мужчин, детей – не имеет возрастных и половых ограничений. К детским пижамам предъявляются повышенные гигиенические требования. Они должны быть пошиты из гигиеничных тканей, светлых цветов, с принтом желательно с наружной стороны изделий.


ПРЕИМУЩЕСТВА ПИЖАМЫ
Пижама выполняет несколько функций. Удобное разделение верхней и нижней части позволяет легко комбинировать комплекты. Надевать брюки с майкой, или рубашку с шортами, управляя своим микроклиматом, создавая оптимальные условия для сна. Пижама выступает барьером между телом и постельным бельем. Если используется простынь из льна или плотного хлопка, который может ощущаться жестко, то мягкая ночная одежда избавит от дискомфорта. Кроме того, качественное изделие:

- позволяет свободно циркулировать воздуху под материалом;
- поглощает влагу, пот, выделяемый телом во время сна, за счет высоких показателей гигроскопичности хлопчатобумажных волокон;
- сохраняет тепло, обеспечивая комфортный сон в прохладную ночь;
- отличается высокой износостойкостью, прочностью, не рвется во время неконтролируемых движений с большой амплитудой во время сна;
- не склонно к накапливанию пыли, бактерий, обеспечивает гигиеничность;
- из натуральных тканей является безопасным, не провоцирует раздражения кожи;
- имеет привлекательный дизайн, продуманный с учетом особенностей применения и модных тенденций, что способствует эстетическому удовольствию;
- окрашено качественными красками, которые не линяют, не имеют запаха;
- легко стирается согласно условиям, указанным в инструкции производителя;
- имеет продолжительный срок службы и становится любимой вещью на несколько лет при правильном уходе.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).