alex5511

17.07
23:44

Как выбрать качественное 3D ограждение




Основные признаки качественных 3D ограждений:

- Уровень производства. Хорошее ограждение изготавливается на крупных предприятиях с серьезным оборудованием, технологическим регламентом и техническими условиями, позволяющими на протяжении долгого времени выпускать качественные изделия одного размера и характеристик – это очень важно, так как если вы через некоторое время соберетесь докупить панельные секции или столбы, конфигурация может быть не той как раньше, и они будут отличаться от ранее приобретенных!

- 3Д изгибы. При выборе сварной сетки обязательно необходимо обращать внимание на количество изгибов на панели, ведь на самом деле они являются не украшением конструкции, как считают некоторые покупатели, а ребрами жесткости, которые придают дополнительную прочность конструкции. Чем выше панель, тем больше должно быть на ней ребер жесткости, особенно важно обращать на это внимание при больших размерах 3D панелей. Например, для панели шириной 2400 мм и высотой 2500 мм., оптимальное количество – 5, а высотой 2030 мм – 4 изгиба.

- Размер ячейки – это параметр, который обратно пропорционально влияет на цену изделия, чем больше ячейка, тем меньше цена. При появлении данного вида ограждения ячейка, как правило была 50 мм по ширине и 200 мм по высоте, но времена меняются, и экономия материалов и работ проявилась и в данном продукте – увеличивая интервал между прутками. Производители не только экономят на материале, но и на жесткости самой конструкции. При приобретении панелей ограждения с ячейкой 60х200 мм экономия от стандартного изделия может составлять до 10% (чтобы в этом убедиться – можно попросить у Продавца просчитать стоимость панели с ячейкой необходимых размеров, а иногда эту информацию можно прочитать в прайс-листе или рекламной брошюре).

- Технология изготовления. Некоторые предприятия производят сварные ограждения из черной проволоки – это означает, что через несколько лет на ограждении может появиться ржавчина и внешний вид будет испорчен, а в последствии и все ограждение, придет в негодность. Сэкономив в стоимости 10-15%, через несколько лет необходимо будет искать нового поставщика, хотя и в этом можно найти плюсы, ведь у вас уже будет опыт монтажа данного ограждения и вы будете знать, на что надо обращать внимание при покупке. Все мы прекрасно понимаем, что если есть компании, которые могут заявить, что при производстве их 3Д панелей используется не оцинкованный металл, то существуют и продавцы, которые пытаясь снизить стоимость всего комплекта ограждения, под видом оцинкованного продают черный металл. К сожалению, данная практика встречается у нас на рынке довольно часто, поэтому остерегайтесь недобросовестных продавцов! Проверить качество столбов для 3Д ограждения довольно просто – приехать на склад (у серьезных поставщиков обязательно должен быть свой склад) взять в руки столб и осмотреть его изнутри, сняв пластиковую заглушку, чтобы убедиться, что слой цинка находится на месте.

- Современные методы окраски – залог долговечности конструкции и гарантия сохранности внешнего вида. В настоящее время появились технологии, позволяющие красить 3D панели и столбы в жидком полимере – это уникальная технология называется катафорез (электрофорез), когда изделия при покрасочном процессе окунаются в ванны для очистки, обезжиривания и окрашивания всех пор и элементов, и поэтому столбы при окрашивании по данной технологии окрашиваются и внутри. При окраске 3D заборов методом погружения в жидкий полимер, по элементам в этот момент пропускают ток, который притягивает молекулы краски и покраска получается равномерная, с одинаковым слоем покрытия и высокой стойкостью к механическим и иным негативным внешним воздействиям. Таким методом пользуются все ведущие мировые производители автомобилей при нанесении грунтов на кузов автомобиля.

- Упаковка. В процессе транспортировки с завода – Поставщику, от Поставщика – Покупателю, а иногда еще и вмешательство третьего лица для последующей перепродажи увеличивается возможность повреждения слоя краски и цинка. Производитель, который дорожит своей репутацией и заботится о своих клиентах пытается максимально обезопасить свой продукт от возможных рисков. Некоторые заводы даже упаковывают каждый столб в индивидуальную упаковку – полипропиленовую защитную сетку. Естественно, это сказывается на стоимости готового изделия, и уже Покупателю решать, что для него важнее: целостность и внешний вид ограждения, которое покупается на многие десятки лет, либо незначительная экономия.

- Технология крепления. Во время монтажа ограждения, самый главный вопрос — способ крепления 3Д панелей к установленным и предварительно забетонированным столбам. Существует множество видов крепежа, но стоит отметить, что некоторые из них (например, крепления хомутами, которое происходит вне плоскости столба дополнительными соединительными элементами) обезображивают конструкцию, а самостоятельное сверление отверстий для крепежа на столбах – повреждает цинковый и полимерный слой. Естественно, со временем в местах вкручивания крепления появится ржавчина, которая может распространиться в дальнейшем и на панели ограждения. Оптимальное решение – отдавать предпочтение щадящим для столбов методам крепления.

Последние разработки в технологиях производства евроограждения – изготовление столбов с уже готовыми отверстиями с резьбовыми втулками для крепления панелей с помощью фиксатора и винта с внутренним шестигранником. Это означает, что при вкручивании винта – как цинковое, так и полимерное покрытие остается в целости и сохранности. Такой вариант сказывается на стоимости изделия, но в результате покупатель приобретает гарантию сохранения внешнего вида конструкции в течении всего срока использования.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).