alex5511

02.07
00:18

Как правильно чистить зубы нитью




Мы знаем, что нужно пользоваться зубной нитью хотя бы раз в день, но не все знают, как это правильно делать. Используйте это пошаговое руководство, чтобы узнать, как правильно чистить зубы нитью:

- Отрежьте около 40 сантиметров нити и намотайте большую ее часть на один из ваших средних пальцев. Намотайте оставшуюся нить на тот же палец противоположной руки.
- Крепко зажмите нить между большим и указательным пальцами.
- Проведите нить между зубами легкими движениями туда-сюда.
- Когда нить достигнет линии десны, согните ее в форме буквы С вокруг зуба. Аккуратно затяните нитку в пространство между десной и зубом.
- Плотно прижмите нить к зубу. Аккуратно потрите боковую сторону зуба, отодвигая нить от десны движениями вверх-вниз. Повторите этот метод на остальных зубах. Не забудьте обратную сторону крайних зубов.
- По мере загрязнения нити сматывайте ее с одного пальца и наматывайте на другой — чтобы каждый раз использовать чистый участок.

Как только вы закончите, выбросьте нить. Использованная зубная нить не будет столь эффективной и может оставить бактерии во рту.

Факт!
Зубной налет, который не удаляется между зубами, может в конечном итоге затвердеть и превратиться в грубое вещество, называемое зубным камнем. Зубной камень собирается вдоль линии десен и может привести к заболеванию десен. После образования зубного камня удалить его может только стоматолог.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).