alex5511

23.03
19:05

Чем привлекают корейские дорамы




В первую очередь корейские сериалы увлекают выстраиванием отношений, переживаниями героев, красотой кадра. Чаще всего в повествовании обсуждаются конфликт отцов и детей, насущные социальные вопросы — например, зависимость от технологий; а также рутина, мода и не всегда здоровое внимание к своей внешности.

Любовные связи на экране выстраивают с помощью нежных прикосновений и взглядов. В корейских дорамах вы точно не увидите эротизированных сцен и даже откровенных поцелуев.

Продукция местного телевидения не может содержать интима, жестоких сцен с оружием, курения. Интересный момент: если в дораме у героя есть татуировки, шоу не покажут в дневное или вечернее время — только после 23 часов.

Корейские дорамы привлекают незамысловатыми и увлекательными сюжетами. У местных сценаристов точно нет проблем с генерацией идей и их подачей.

Есть распространенное мнение, что корейские сериалы — исключительно мелодрамы. Однако в сюжетах находят отражение исторические, мистические, фантастические и эклектичные мультижанровые мотивы.

Тем не менее, многие дорамы строят на основе любовных треугольников, романтических отношений и предназначении героев друг другу. Также в них есть и драматическая составляющая, поэтому за судьбой героев так интересно следить.

Также дорамы опираются на популярные в Корее вебтуны. Это цифровые комиксы, аналоги манги, которые принято читать на смартфонах. Когда вебтуны экранизируют, фанаты буквально приникают к экранам и с удовольствием следят за любимыми персонажами.

И хотя сейчас сценаристы стараются уходить от сложившихся сюжетных канонов, в дорамах все равно можно увидеть, как герои едят и пьют, постоянно сидят в смартфонах, оказываются в больницах и непривычно эмоционально реагируют на происходящие с ними события.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).