alex5511

20.10
23:25

Забавные факты о музыке




Забавный факт о Битлз

Можно писать хорошую музыку, не зная нотной грамоты. Никто из «Битлз» не знаю музыкальных нот.

Музыка сердца

Музыка действительно влияет на состояние нашего организма. Твое сердце подстраивается под ритм музыки, которую вы слушаете.

Лео Фендер

Изобретать на гитаре, не обязательно в них играть. Лео фендер, изобретатель таких моделей гитар, как telecaster и Стратокастер, я не умею играть на этом инструменте.

Лил Уэйн

Рэпер на шее набита татуировка «мне повезло» в честь одноименного трека Jay-Z. но у подножия выгравирован стих из этой песни. Согласно его заявлению, он перестал слушать других артистов, когда тезка вышел «черный Альбом». Хотя он признался, что его любимая группа-Нирвана.

Самый длинный концерт

К сожалению, мы не ждем окончания длинного концерта. Самый длинный концерт в истории началась в 2001 году в церкви немецкого города Хальберштадт — он должен завершится в 2640 году и в прошлом, поэтому 639 лет.

Элвис Пресли

Элвис покорил всю прелесть и голос, но не его способность сочинять стихи. Король рок-н-ролл не написал ни одной своей песни.

Объем опасная

Если тебя тянет выпить, взять музыку. Громкая музыка может вызвать желание выпить больше алкоголя в меньшее время.

Забудьте

К сожалению, эти черви могут быть довольно навязчивыми. Для застряла в голове песня на английском языке является термин «ушной червь», что дословно переводится как «червяк в ухе». Слово было из немецкого «Ohrwurm».

Самый быстрый репер

Запись на рэп 723 слова 51 сек. NoClue, рэппер из Сиэтла, был занесен в Книгу рекордов как самый быстрый рэпер в мире Гиннесса — он умеет читать 723 слова за 51,27 секунды.

Гормон удовольствия

Музыка может сделать нас счастливее. Музыка вызывает активность в той же части мозга, которая вырабатывает «гормон удовольствия» — дофамин.

Металлика

Суровые музыканты не боятся сурового климата. Металлика получил титул первой и единственной группой, которая играла на всех семи континентах. Она попала в Книгу рекордов Гиннеса, отыграв концерт в Антарктиде.

Песня страшилы

Справедливости ради, песни Бритни не так страшны. Британская армия использовала песни Бритни Спирс, чтобы отпугивать сомалийских пиратов.

Мотивирующая музыка

Обязательно возьмите в тренажерный зал, хорошие наушники. Прослушивание музыки во время тренировки может значительно улучшить физические показатели.

Первый-лучший

Не нравится ремикс на любимый трек? Это не значит, что это плохо складываются. Исследования показали, что мы предпочитаем оригинальные версии песен, не из-за того, что они лучше, а потому, что мы слышали их в первую очередь (исследователи заставил людей оценивать ту же песню дважды, и они всегда ее выбрал первый вариант, даже если не было никаких изменений).

Сила воспоминаний

Все песни связаны с определенными событиями и людьми. Любимая песня всегда ассоциируется с определенным событием в жизни, которое вызвало сильные эмоции.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).