alex5511

28.11
15:10

Специалисты рассказали о достоинствах быстровозводимых зданий




Быстровозводимые здания – эффективное решение в современных условиях развития и реализации бизнеса. Такие решения востребованы как в гражданском, так и в промышленном строительстве – в том числе и в нефтехимической промышленности.

Популярность быстровозводимых зданий сегодня очень высока. Это объясняется тем, что ежедневно открывается множество компаний мелкого и среднего бизнеса, нуждающихся в помещениях под офисы, для технических нужд и так далее. Вложение в полноценное капитальное строительство для них является нерентабельным, поэтому они решаются на гораздо более выгодный по финансам, но сопоставимый по качественным характеристикам вариант.

Чтобы раскрыть тему мы пообщались с представителям профильного предприятия.

Легкое строительство называется так потому, что для возведения зданий подобным способом не используются сравнительно легкие материалы и технологии. Сооружения нередко строятся из готовых модулей, изготовленных из листов металла, утеплителя, каркасных конструкций. Таким образом, с уменьшением веса здания исчезают и многие головные боли застройщика. К примеру, количество документов, необходимых для строительства подобных зданий, стремительно уменьшается по сравнению с бетонными конструкциями. Ведь здесь не нужно заливать тяжелый фундамент. Для некоторых видов зданий достаточно лишь минимальной подготовки площадки.

Можно упрекнуть легкие конструкции в недостаточных качественных характеристиках, но это не так. Все швы на стыках модулей тщательно герметизируются, исключая попадание вовнутрь влаги. Стены и кровля легко утепляются с помощью сэндвич-панелей, делая помещение всесезонным. Причем для небольших конструкций можно использовать даже сами сэндвич-панели. Они достаточно декоративны и прочны, а кроме того, обладают прекрасными теплоизолирующими свойствами. Но главное их преимущество – низкая стоимость.

Быстровозводимыми сооружения называются потому, что на сборку готовой конструкции нужно рекордно маленькое время. При работах не используется почти никаких «сырых» технологий, поэтому, например, не нужно выжидать заложенное ГОСТом время застывания бетона, которое только одно занимает около 28 суток. В итоге для сооружения кирпичных конструкций нужен, как минимум, весь летний сезон. Что касается каркасных зданий, то здесь модули изготавливаются по заранее составленным чертежам, привозятся на место и просто собираются. Это экономит время и позволяет в кратчайшие сроки приступить к ведению бизнеса.

Ну и, наконец, ничто не мешает провести в такие здания все необходимые коммуникации, вроде электричества, отопления или водоснабжения. Эти работы превращают быстровозводимые конструкции в полноценные, оснащенные всем необходимым здания, пригодные для работы и отдыха.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).