alex5511

05.02
23:42

Применение контейнеров в грузоперевозках авиатранспортом




Все международные перевозки базируются на двух вещах. Это использование разного транспорта и применение грузовых танкеров. Последние можно разделить на две основные категории, в зависимости от их предназначения. Это контейнеры общего назначения и модели с особой конструкцией.

Универсальные
В эту группу относят любые контейнеры, не использующиеся для перевозки специальных грузов. К ним можно отнести жидкости, газы и вещества, которые требуют постоянной поддержки определенной температуры. Обычно такие модели выглядят, как плотно закрытый ящик из стали. Он обладает жесткой крышей и стенками, которые способны выдерживать серьезные нагрузки. Такая конструкция защищает транспортируемый груз от пыли и влаги.

Универсальные модели обычно имеют дверь, которая полностью открывает доступ к внутреннему пространству конструкции. Данные контейнеры бывают мало-, средне- и крупнотоннажными. В модальных грузоперевозках (использование нескольких видов транспорта), чаще всего используют конструкции с весом брутто 2.5-10 тонн. Обычно у любой компании, которая профессионально занимается грузоперевозками есть свой парк универсальных контейнеров.

Устройства особого назначения
В эту категорию относят любой контейнер для топлива, для транспортировки скоропортящихся продуктов, сыпучих и неоднородных грузов. Также моделью особого назначения называют конструкцию с открытой платформой. Контейнеры вышеперечисленных типов бывают 20-ти и 40-футовыми.

В специализированных моделях перевозят либо опасные грузы, либо товары, которые очень чувствительны к изменениям окружающей среды. Такие контейнеры можно классифицировать исходя из материала и технологии производства.

Существует отдельная категория специализированных танкеров – это модель с изолированными стенками. Они ограничивают тепловой обмен между внешней атмосферой и грузом, что находится внутри.

Часто используемые в грузоперевозках танкеры обычно изготавливают крупные европейские компании. Поэтому многие начинающие транспортные фирмы пользуются такой услугой, как лизинг танк-контейнеров. Такая возможность помогает уже на первых этапах становления своего бизнеса предлагать клиентам широкий спектр грузоперевозочных услуг, не затрачивая деньги на полную покупку оборудования. А со временем арендуемая техника полностью переходит в их распоряжение.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).