alex5511

20.03
00:37

Почему нужно менять электропроводку




По роду своей деятельности нам очень часто приходится искать неисправности электроснабжения в квартирах, офисах, торговых центрах.

Очень часто при работе в квартирах прошедших недавний ремонт, приходится снимать новые обои, штробить стены и применять многие другие варварские методы. Все потому что хозяева во время ремонта не заменили электропроводку, иногда по советам бригад выполняющих отделочные работы, а иногда по незнанию. Так зачем же все-таки необходима замена электропроводки?

Во-первых, проводка, проложенная 20-30 лет назад, не была рассчитана на современные нагрузки. Сегодня каждый из нас имеет микроволновую печь, электрический чайник, теплый пол, современную стиральную машину. Мощность каждого из этих приборов достигает двух киловатт. Во времена СССР такая мощность приходилась на всю квартиру, соответственно укладывались алюминиевые провода сечением 1 мм кв. В настоящее время такая электропроводка просто не способна выдержать мощности современных приборов.

Во-вторых, алюминий со временем становится хрупким. Иногда при ремонте розетки или коробки приходится видеть, как старые алюминиевые провода просто рассыпаются в руках. Поэтому зачастую установить новую розетку или выключатель на старые провода без применения специальных клемных соединений просто невозможно, потому что провода отламываются у самой стены.

В-третьих, замена электропроводки позволит расположить все розетки и выключатели, так как вы хотите, больше не понадобятся удлинители, переходники со старых розеток на новые штепселя.

Следует помнить, что при качественной замене электропроводки практически исключается возможность её неисправности в будущем. В тоже время старая электропроводка рано или поздно подведет, и в поисках неисправности, возможно, будет испорчен весь ремонт. Поэтому замена электропроводки – одно из основных мероприятий при ремонте, позволяющее избежать многих проблем в будущем.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).