alex5511

17.11
00:42

Почему негативные отзывы вызывают доверие




Судя по результатам исследования, 82% покупателей ищут негативные отзывы, среди покупателей до 45 лет этот показатель достигает 86%. Читатели скептически относятся к неумеренным восторгам, и зачастую негативные отзывы вызывают больше доверия. Помните девушку из первого абзаца?

Как показало исследование, посетители проводят на сайте в 4 раза больше времени, если встречают негативные отзывы, а показатель конверсий повышается на 67%.

Вне зависимости от продуктовой категории, наибольшая вероятность покупки для товаров с рейтингом 4,0–4,7. По мере приближения к 5 звездочкам число покупок снижается. То есть покупатель скорее выберет продукт с рейтингом 4,2–4,7, чем с 4,7–5,0. Можно предположить, что высокий рейтинг не вызывает доверия и кажется «слишком хорошим, чтобы быть правдой».

Негативные отзывы помогают пользователю спрогнозировать наихудший сценарий в случае покупки продукта. Например, если в качестве единственного минуса упоминается сложность сборки, то покупатель, уверенный в своих навыках, смело закажет товар.

Если автор негативного отзыва не похож на читателя, то читатель с большой долей вероятности отнесется к этому отзыву скептически. И постарается найти плюсы в таком комментарии.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).