alex5511

19.12
23:11

Особенности заработка на написании текстов




Текст, наряду с фото и видео, является одним из трех видов контента, посредством которого пользователи получают нужную им информацию. И чаще всего именно текстовый материал является основным на большинстве сайтов, в сообществах социальных сетей, на форумах и т.д. Изображения и видео служат дополнением.

Таким образом, вы можете получить деньги за написание текста. Суть работы понятна: работодатель задает тему, обозначает объем, ключевые слова и прочие нюансы, прописанные в техзадании, а исполнитель создает новую статью, публикацию, рецензию или другой уникальный тип текста.

В качестве клиентов выступают владельцы сайтов и групп в социальных сетях, производители товаров, рекламодатели, блогеры и многие другие.

Студентам нужны корректурные тексты и сочинения, а обычным пользователям нужны рассказы и стихи. Также выгодно продавать оригинальные поздравления на день рождения, день свадьбы и другие торжества. В научной сфере нужны переводы работ зарубежных ученых, а кинематографистам нужны сценарии. Об этих и других мероприятиях мы поговорим чуть позже.

Теперь несколько слов о мерах безопасности копирайтера. Если вы работаете с клиентом через биржи, то можете не опасаться мошенничества. В случае конфликта с клиентом можно обратиться к администрации сервиса, которая практически всегда на стороне исполнителя.

А вот при непосредственном взаимодействии с клиентами на сторонних сайтах нужно быть осторожным. Заказчики могут просто взять полученный текст и исчезнуть, ничего не заплатив. Или найти 1000 и 1 причину, почему ваша работа плоха и не стоит обещанного вознаграждения.

Чтобы не быть обманутым, советую брать предоплату. Опытные специалисты требуют сразу 100%, а новичку лучше просить 50 %.

Источник
Особенности заработка на написании текстов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).