alex5511

30.11
23:28

Нужна ли экоупаковка бизнесу




Если вы решили закупать экоупаковку вместо обычной, придётся потратиться: деревянная стоит в три раза дороже пластиковой, а упаковка из картона и бумаги — в два раза, говорит Денис Дмитриев. Но эти затраты окупает рост продаж, уверен он. Так, внутренний опрос клиентов компании показал, что переход на экоупаковку из дерева или картона помогает компаниям нарастить продажи до 30%. Ведь упаковка — это не только статья затрат, но и реклама.

Продукты в деревянной упаковке выглядят дороже и презентабельнее по сравнению с такими же продуктами в пластике, привлекают покупателя и вызывают у него доверие, говорит Денис. Предприниматель приводит в пример производителя куриного яйца — компанию «Волжанин», которая раньше заказывала 10 тысяч лотков для яиц 2–3 раза в год, а теперь делает такой же заказ несколько раз в месяц.

Кроме того, экоупаковка более пригодна для хранения многих товаров. Например, ягоды и фрукты лучше не держать в пластике, так как они быстрее портятся из-за конденсата. Дерево впитывает лишнюю влагу и дольше сохраняет свежесть продуктов.

Наконец, экоупаковка — это возможность следовать мировым трендам. «Возвращение к бумаге — процесс, который уже не остановить.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).