alex5511

23.11
22:16

Неправильное использование зубной нити провоцирует инфекции




Неправильное и неаккуратное использование зубной нити может привести к попаданию в кровь вредоносных микроорганизмов и воспалениям, рассказала в беседе с «Газетой.Ru» врач-стоматолог Луиза Автандилян. По ее словам, флосс нельзя использовать при повышенной чувствительности десен, так как в результате травматизации мягких тканей происходит нарушение целостности зубодесневой связки.

Неправильное использование зубной нити или ее чрезмерное натяжение во время процедуры может привести к повреждению, воспалению и кровоточивости десен. В кровоток могут попадать вредоносные микроорганизмы, что чревато рядом опасных заболеваний, в том числе миокардитом и ревматоидным артритом, — пояснила специалист.

Стоматолог также предупредила об опасности применения зубной нити при наличии кариозных очагов на зубах. В этом случае во время процедуры нить может переносить бактерии на соседние зубы, приводя к распространению инфекции.

Кроме того, по словам эксперта, применение зубной нити противопоказано в случае аллергической реакции на материалы, из которых изготовлено средство.

Источник
Неправильное использование зубной нити провоцирует инфекции


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).