alex5511

14.10
20:34

На что обратить внимание при переезде в другую страну




Материальный аспект. Лучше заранее уточнить стоимость жизни в новом месте. Для этого можно съездить в эту страну туристом. Не забывайте, что не везде принимают российские карты, поэтому нужно позаботиться об открытии зарубежного счёта или взять наличку.

Бытовой аспект. Изучите, какие привычные для вашей жизни услуги доступны в новой стране. Например, если вы привыкли к круглосуточным магазинам, будьте готовы, что не в каждой стране они работают в таком же режиме. Оцените, насколько вы готовы чем-то жертвовать или привыкать к чему-то заново.

Языковой барьер. Убедитесь, что ваших навыков будет достаточно для переезда. Если вы чувствуете языковые барьеры, попробуйте поискать краткосрочные курсы с базовыми знаниями для общения с иностранцами.

Бюрократия и документы. Подготовьте заранее документы для успешного переезда, а также изучите налогообложение, законы и трудовой кодекс новой страны. Убедитесь, что ваши бумаги, образование, свидетельства и доверенности переведены на язык страны релокации и имеют юридическую силу.

Чужой опыт. Займите роль пассивного наблюдателя и посмотрите, как другие люди прошли через это. Подпишитесь на блогеров, которые недавно переехали. Поинтересуйтесь историями друзей или родственников, которым есть что рассказать. Найдите каналы в социальных сетях, где об этом регулярно пишут.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).