alex5511

02.04
21:58

Классификация отелей: что важно знать




Количество звёзд далеко не всегда даёт самое верное представление об отеле. Во-первых, не существует универсальных стандартов для всех стран, согласно которым определялась бы звёздность отеля. Конечно, чем выше звёздность, тем должен быть выше и уровень предоставляемых услуг, однако в каждой стране установлена своя собственная классификация отелей. Например, турецкие 3* даже близко нельзя сравнить с английскими 3*. Во-вторых, по статистике, около 30-40 % отелей завышают свою реальную звёздность. Поэтому мы советуем читать отзывы ранее побывавших в отеле туристов, а не судить о нём по количеству звёзд на официальном сайте.

Отели 1* и 2*

Сугубо для ночлега. Такие отели популярны среди туристов, которые ищут активного отдыха. Удобства здесь минимальны, но и стоимость соответствующая. В номерах минимум мебели, никаких излишеств. Лучшими по качеству среди отелей 1* и 2* являются европейские. А турецких и египетских отелей этих категорий вы даже не найдёте на сайтах бронирования.

Отели 3*

Приемлемый уровень обслуживания и условий проживания. Многое зависит от отеля — иногда можно найти вполне приятный отель 3*, только необходимо потратить время и начать поиски за 4–5 месяцев до поездки.

Отели 4*

Хорошее качество, которого многим хватает для отличного незабываемого отдыха. Как правило, такие отели уже являются целыми отельными комплексами (особенно те, что у моря) с широким спектром предоставляемых услуг (баня, сауна, бассейн, теннисный корт, спа) и развлечений.

Отели 5*

Отличное качество. Здесь все пожелания туриста выполняются практически незамедлительно. В подобных отелях вас ждут кровати с ортопедическими матрасами, плазменный телевизор, ванные с телефонами, фитнес-центр, бассейны с чистейшей водой и многое другое (например, круглосуточные услуги парикмахера и возможность заказа еды из любого ресторана города).

Отели 6* и 7*

Отели для тех, кто привык сорить деньгами. Здесь всё в золоте и мраморе, а клиентам позволительны любые прихоти.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).