alex5511

09.05
03:09

Каковы преимущества картона в качестве упаковочного материала




1. Он более биоразлагаем, чем другие материалы
Картон имеет более высокую скорость биоразложения по сравнению с другими видами упаковки, особенно с пластиком. Это означает, что картонная упаковка быстро разрушается в естественных условиях под воздействием бактерий, дрожжей и других организмов.

2. Легко перерабатывается
Картон является одним из самых перерабатываемых материалов в мире. Фактически, бумага и картон составляли почти 67% от общего объема твердых бытовых отходов (ТБО), переработанных в США в 2018 году, — это самый высокий показатель среди всех других материалов.

Кроме того, по данным Американской ассоциации лесной и бумажной промышленности, уровень переработки бумаги в США с 2009 года достиг или превысил 63%.

3. Био-основа
Картон или бумага в основном состоят из лесохозяйственных материалов, встречающихся в природе (например, волокна). Это выгодно, потому что, когда материал разлагается, он возвращается к природным материалам из нашей окружающей среды. Поскольку картон изготавливается из древесины, это один из немногих действительно экологичных продуктов в мире.

4. Это лучше для окружающей среды
Доля выбросов парниковых газов при создания целлюлозно-бумажной и полиграфической продукции составляет всего 1% от мировых выбросов парниковых газов. Это один из самых низких уровней промышленных выбросов в мире.

В данном контексте имеет место пояснить более развернуто.

При устойчивом управлении молодые леса могут помочь сократить выбросы углекислого газа за счет секвестрации углерода, определяемой как «процесс улавливания и хранения атмосферного углекислого газа». Поскольку двуокись углерода является наиболее часто производимым видом парниковых газов, это может быть значительным.

Хотя старые леса хранят больше углерода, чем молодые, молодые леса улавливают больше углекислого газа, чем старые.

По мере взросления деревьев их способность улавливать углерод снижается. Это из-за скорости их роста. «Биологический рост деревьев очень быстрый в молодом возрасте, и скорость этого роста снижается по мере старения деревьев», — объясняет Стив Присли, главный научный сотрудник NCASI . Поскольку более молодые деревья (и леса) растут быстрее, чем их более старые собратья, они могут поглощать больше углекислого газа, чем старые леса, занимающие ту же площадь.

Следовательно, получение волокна из леса для изготовления бумажных изделий может быть более полезным для окружающей среды, если оно осуществляется устойчивым образом.

5. Многоразовый
Картон не только пригоден для повторного использования в большей степени, чем другие материалы, его также легче повторно использовать с минимальным воздействием на окружающую среду. Это потому, что его можно перерабатывать без использования химикатов. Жизненный цикл картона также долог — переработанные бумажные волокна можно повторно использовать до 5–7 раз для производства новых продуктов.

6. Вы можете печатать прямо на картонной упаковке
Картон выгоден для узнаваемости бренда, потому что вы можете легко напечатать свой логотип или другой дизайн прямо на материале.

7. Это универсально
Вы можете легко комбинировать картон с другими материалами для достижения уникальной эстетики, которая может повлиять на решение о покупке. Согласно исследованию, проведенному Советом по бумаге и упаковке и IPSOS, 7 из 10 потребителей — 72 % — сообщили, что дизайн упаковки может повлиять на то, покупают ли они продукт, а 83 % потребителей заявили, что дизайн картонной упаковки может быть инновационным.

Кроме того, 63% потребителей заявили, что бумажная и картонная упаковка делает продукт премиальным или высококачественным.

8. Положительное общественное восприятие
В исследовании, проведенном McKinsey, 55% опрошенных потребителей в США заявили, что они либо крайне, либо очень обеспокоены тем, как упаковка продукта влияет на окружающую среду. Поскольку картон и бумага являются биологический, биоразлагаемым, многоразовым и перерабатываемым материалом, он является популярным вариантом упаковочных материалов.

Источник
Каковы преимущества картона в качестве упаковочного материала


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).