alex5511

14.03
00:14

Как выбрать этаж в новостройке




Конечно, раз уж собрались покупать собственное жилье, то хочется приобрести его в недавно построенном доме – с просторной планировкой, свежим ремонтом, новой сантехникой, электрикой и трубами. Как правило, такие здания очень высокие. Какой же этаж выбрать в 17-ти или 25-ти этажном доме?

Первый
Если он не отдан под нежилые помещения, для офисов, магазинов, ресторанов и кафе, то вполне можно приобрести недвижимость на первом этаже новостройки. В таких домах высокий фундамент и цоколь. За счет современных строительных материалов шумо-и звукоизоляция намного выше. Наличие тамбура избавит вас от проникновения звуков со стороны парадной. Этот этаж больше всего подойдет пожилым людям, испытывающим проблемы со здоровьем. В случае поломки лифта не придется высоко подниматься.

Второй
Часто в новостройках он является первым жилым, так как нижний сдается в аренду различным магазинам, салонам. Возможно, в течение дня будет достаточно шумно. Зато ночью гарантирована идеальная тишина. Придется поставить решетки со стороны козырька подъезда, чтобы предотвратить возможность «прихода» нежелательных посетителей. И еще один нюанс: в новостройках лифт на втором этаже не останавливается, он его пропускает. Учитывайте этот фактор, если планируете или ждете пополнение. С коляской достаточно сложно будет «курсировать» по лестничному пролету.

Последние
Их огромное преимущество – в панорамном виде. Кто не боится высоты и любит красивые пейзажи – это точно для вас. Жилье на крайних этажах считается элитным, оно часто отдается под пентхаусы, имеет террасы и роскошные лоджии. Поэтому и стоимость такой недвижимости на 15-20% будет выше, чем квартир этажом пониже.

Из недостатков необходимо отметить два момента:

- Тяжело подниматься в случае поломки лифта. Чтобы попасть к себе на 25-й этаж, придется потратить не один час.
- Проблемы с эвакуацией в случае чрезвычайных ситуаций.

Поэтому, какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры в новостройке, выбирайте сами, ориентируясь на свои финансовые возможности. В новых домах любая квартира будет выгодным приобретением.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).