alex5511

23.01
23:33

Как проводится логистический аудит




Логистика состоит из множества подразделений, которые нужно изучить и найти в них изъяны. В логистическом аудите задействована целая команда экспертов из разных областей, задача которых - изучить все подразделения и всех участников логистических операций. Как правило, в аудит входит:

Интервью. Чтобы найти проблему, нужно познакомиться с теми, кто может их создавать, поэтому во время логистического аудита знакомятся с представителями отдельных подразделений (транспорт, склады, доставка, маркетинг, управление).
**Документация. **Проверка первичной документации, внешние и внутренние отчёты, коммерческие файлы — всё это изучается и систематизируется.

Договоры. Чтобы составить общую картину эффективности логистических подразделений изучаются контракты и договоры между действующими поставщиками/клиентами.
**Клиенты. **Анализируется эффективность и качество обслуживания клиентов, как внутренних, так и внешних.

Затраты. Все затраты, которые связаны с выполнением логистических функций, а это закупки, поставки, транспорт, складирование, должны быть систематизированы под итог «затрата-выгода». Здесь важно устранить дорогостоящие и неэффективные затраты, которые не приносят выгодны бизнесу.

Активы. Для совершения грузоперевозок и доставок нужны специальные программы, оборудование, транспорт и инструментарий различного рода. Всё это, в том числе территории складов, инфраструктура и география, проходит экспертный аудит.

Конкуренция. Во внимание также берутся наилучшие логистические практики конкурентов, чтобы на их основе создать наилучшее предложение на рынке.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).