alex5511

06.11
01:38

Как написать методы исследования в курсовой работе




Методам исследования, как правило, посвящен один абзац. Написать этот абзац можно разными способами, тут нет четких требований. Главное указать методы, приведенные выше в списках.

Рассмотрим несколько примеров, как может быть написан абзац, посвященный методам исследования в курсовой работе:

Пример 1. Для решения поставленных задач был использован следующий комплекс методов исследования: анализ педагогической и психологической литературы, обобщение и сравнение.

Пример 2. Методы исследования: теоретические, в том числе изучение и анализ научной литературы (психологической, педагогической, учебно-методической и справочной), ранее выполненных диссертационных исследований по данной проблеме; практические, в том числе эксперимент с последующим анализом полученных данных.

Пример 3. Методологической основной работы является научно-теоретический анализ литературы по данной теме и статистический метод (вычисление процентных соотношений).

Пример 4. Методы исследования курсовой работы: теоретический анализ литературных источников, сравнение, описание и обобщение.

Распространенные ошибки:

Обратите внимание, как в методичке называется раздел, касающийся методов курсовой. Это может быть "методы курсовой", "методы исследования в курсовой работе", "методики исследования" и т.п. Именно эту фразу рекомендуется использовать при написании абзаца, посвященного методам.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).