alex5511

02.04
00:53

Для какой кирпичной кладки используется раствор на белом цементе




Декоративные цементно-песчаные растворы стоят дороже, чем те в которых используется серый цемент. Поэтому использовать их для массивной кирпичной кладки нецелесообразно. Если для возведения наружных и капитальных стен используется облицовочный кирпич, то может использоваться монтажно-кладочная смесь на белом цементе. При этом такой раствор применяется для кладки облицовочного кирпича, а для остальной части стены можно брать обычный раствор.

Такой прием несколько снижает производительность труда, так как приходится использовать два вида кладочной смеси. При этом снижается и себестоимость кладки. При облицовке наружных стен, выполненных из бетонных блоков или стеновых панелей отделочным кирпичом, использование раствора на белом цементе придаст фасаду оригинальный внешний вид. При этом кладочная смесь должна состоять из искусственного кварцевого песка и белого цемента М500 с продленным сроком схватывания.

Для кладки заборных столбиков, колон, пилястр из рядового керамического кирпича повышенной прочности можно использовать раствор на речном кварцевом песке и белым цементе первого или второго сорта. Качественную расшивку швов могут выполнить опытные каменщики. Для этого они используют специальный инструмент и фиксаторы для толщины швов.

Источник
Для какой кирпичной кладки используется раствор на белом цементе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).