alex5511

16.01
22:46

Что такое спа




Спа – это комплексные расслабляющие процедуры, направленные на оздоровление, расслабление и лечение организма человека, его перезагрузку и профилактику многих заболеваний и проблем. Эффект после спа оказывается как на духовном, так и на физическом уровне. После процедуры спа кожа омолаживается, приобретает здоровый вид и упругость. Часто для процедур используются морские водоросли, лечебные грязи, полезные травы и растения, водные процедуры. К тому же, спа помогает снять стресс, получить удовольствие, отвлечься от тяжелых будней на несколько часов, отдохнуть и восстановить силы. Процедуры имеют спрос не только у женщин, но и у представителей мужского пола. Многие отмечают, что после них ты как будто “заново родился”. Существует несколько версий происхождения спа.

Согласно первой версии слово “Spa” произошло от древней аббревиатуры «Sanus per Aquam», что с латинского языка означает “здоровье через воду” или “здоровье с помощью воды”. Вторая версия гласит о том, что название произошло от названия бельгийского курорта Spa с минеральными источниками, который пользовался популярностью в XVI веке.

В любом случае сегодня Спа это не просто уход, а одна из самых популярных услуг в косметологии. Открываются отдельные спа-салоны, спа кабинеты есть во многих салонах красоты, многие современные курорты и отели начинают предлагать такой спа отдых. И это неудивительно. Такие процедуры обладают многими преимуществами и пользой:

- улучшается общее состояние кожи;
- повышается работоспособность, организм приходит в тонус;
- оказывается терапевтический эффект;
- активируется кровообращение;
- стабилизация работы нервной системы;
- напряжение уходит, оказывается расслабляющий эффект;
- выводятся все вредные токсины и шлаки.

Для spa-процедур используются не только косметические средства, но и создается комфортная атмосфера, приглушается свет, настраивается специальное звуковое сопровождение. В кабинете уделяют внимание различным факторам: запахи, музыка, обстановка. Воспроизвести такую атмосферу дома сложно.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).