alex5511

07.06
01:42

Что нужно знать при выборе запчастей для бытовой техники




В подавляющем большинстве случаев сбои в работе техники решаются быстро и легко, но для того, чтобы поломка не повторялась, а агрегат служил вам еще долгое время, необходимо покупать только качественные запчасти у проверенного поставщика, неважно, будут это оригиналы или лицензионные аналоги.

Выбирая комплектующие, внимательно проверяйте все нюансы, чтобы не купить китайские подделки по стоимости оригинальной детали. Кстати, сделанные в Китае запчасти необязательно будут низкого качества, но цена на них должна быть ниже, чем у оригинальных товаров, а продавец должен вам сообщить, кто и где производил деталь.

Не стесняйтесь спрашивать документы, например, сертификаты качества. Вы покупатель и имеете право приобрести запчасти, которые будут служить в течение длительного времени. Также учитывайте, что комплектующие высокого качества не могут стоить дешево, не экономьте на их покупке, иначе через полгода будете снова обращаться в сервис.

Старайтесь все же покупать оригинальные детали, особенно, если вы разбираетесь в технике и собираетесь ремонтировать прибор самостоятельно. И даже отдав технику в сервис, проконтролируйте, какие запчасти мастер будет устанавливать на вашу стиральную машинку, холодильник или пылесос.

В крайнем случае можно обратить внимание на аналоги, но не покупайте самые дешевые и произведенные неизвестно где. Не менее важна и репутация продавца, поэтому перед обращением в магазин почитайте отзывы на сторонних ресурсах о магазине.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).