alex5511

28.02
22:24

Что делать, если не включается компьютер




Вероятно, это проблема № 1, с которой сталкиваются многие из нас. Чтобы понять эту проблему, вы можете сравнить ее с нашим человеческим телом.

Когда мы болеем, у нас часто поднимается температура. Это механизм организма для борьбы с инфекцией. Точно так же, когда компьютер сталкивается с какой-либо проблемой, он обычно не включается, пока вы не исправите это.

Существуют сотни причин, по которым ПК не загружается. Проблемы могут варьироваться от сбоя питания до заражения вирусом. Обычно, следуя инструкциям, приведенным ниже, ваш компьютер должен запускаться.

Решения:

1. Проверьте блок питания
Если это ноутбук , потеря энергии может произойти из-за полностью разряженной батареи. Итак, первое, что нужно сделать, это подключить его и оставить заряжаться на несколько часов. Если это не сработает, это может означать, что зарядное устройство неисправно, поэтому, если вы можете попробовать другое зарядное устройство. Если у зарядного устройства есть индикатор питания, проверьте, загорается ли он при подключении.

Если ваш ПК является настольным компьютером и не запускается, убедитесь, что это не штепсельная розетка по ошибке, подключив его к другой розетке. Если это не сработает, возможно, произошел сбой блока питания вашего компьютера.

2. Убедитесь, что монитор или дисплей работает
Если вы видите, что на вашем ПК есть питание, потому что вентиляторы запускаются или загораются индикаторы питания, но больше ничего не происходит, есть пара возможных неисправностей.

Если у вас есть настольный ПК, подключенный к внешнему монитору, это может быть неисправный дисплей. Проверьте подключение питания монитора и убедитесь, что он правильно подключен к компьютеру. Попробуйте отключить его и снова подключить. Если это не помогает, попробуйте подключить другой монитор, если это возможно. Таким образом, вы сможете либо определить причину ошибки монитора, либо исключить ее.

Если у вас есть ноутбук или вы исключили внешний дисплей, возможно, ваш компьютер находится в спящем режиме и у него возникают проблемы с пробуждением. Чтобы проверить это, выключите его полностью и перезапустите с холода. Для этого нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 5 секунд, а затем нажмите ее еще раз, чтобы запустить компьютер.

3. Устраните проблемы с внешним оборудованием
Если ни один из вышеперечисленных шагов не сработает, виновником могут быть периферийные устройства. Это может произойти либо из-за проблем с электричеством, либо из-за внешних аппаратных сбоев.

После этого попробуйте перезапустить систему еще раз, чтобы увидеть, работает она или нет. Если это не так, переходите к следующему заключительному шагу.

4. Переустановите систему
Если ни один из шагов не работает, последнее, что вам нужно сделать, это переустановить Windows. Потому что до этого момента вы можете быть уверены, что это проблема программного, а не аппаратного обеспечения.

Поскольку вы не можете включить компьютер, нет доступа к вашему файлу. Тем не менее, есть способы для резервного копирования ваших файлов с жесткого диска. Чистая установка поможет восстановить все до нормального состояния, если ваша система заражена или повреждена.

Источник


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).